Kollegium 2018 / 2019

Schmidt, Gerhard                   Geschichte, Musik, ev. Religion

 

Seemann, Claudia                    Mathe, Biologie

 

Baer, Jean                              Mathe, Physik, TUN, TZ

 

Baldauf, Andreas                    Mathe, Sozialkunde, Bio

 

Barth, Maximilian                   Sport, Sozialkunde, WuV, MuB

 

Beck, Julia                              Mathe, Bio, Nawi

 

Drechsler, Marion                   Deutsch, Sport, BK

 

Dreher, Julia                          Geschichte, Ethik

 

Dufner-Maxeiner, Margit       Chemie, Biologie

 

Flammann, André                    Deutsch, Erdkunde

 

Flesch, Sabrina                      Deutsch, Englisch, Ethik

 

Hausmann, Heilswint              Musik, ev. Religion

 

Hermes, Judith                      Mathe, Erdkunde

 

Jacoby, Dirk                           Mathe, WiSo, Sport, WuV

 

Kabelitz, Christina                  Deutsch, ev. Religion, Geschichte

 

Killman-Lux, Andreas              Erdkunde, Sport

 

Klein, Jennifer                        Mathe, Biologie, MuB

 

Knieriemen, Katrin                  Deutsch, kath. Religion

 

Kulhanek, Anke                        Nawi, TuN

 

Lang, Sara                               Sport, WuV, MuB

 

Löhr, Hiltrud                           Englisch, kath. Religion

 

Lohner, Daniel                         Englisch, Sport

 

Merritt, Mark                         Musik

 

Mohr, Katja                             Englisch, ev. Religion

 

Pongratz, Carina                      Englisch, Erdkunde

 

Romroth, Sascha                     Geschichte, Sozialkunde

 

Schmitt, Burkhard                   Französisch, Erdkunde, kath. Religion

 

Schmitt, Verena                      Deutsch, Mathe

 

Schneider, Norbert                 Geschichte, Sozialk., ev. Religion, BK, Ethik

 

Stauch, Jascha                        Deutsch, Geschichte, HuS

 

Stoffel, Torsten                      Deutsch, Sozialkunde, Geschichte

 

von Szadkowski, Nicolas          Geschichte, Sozialk., Englisch, TuN, MuB

 

Trautmann, Heike                    Deutsch, Musik, ev. Religion

 

Wagner, Alfred                       Deutsch, Englisch, Sport

 

Wagner-Sottong, Mareen        Englisch, ev. Religion

 

Wanner, Thorsten                   Physik, Chemie, Nawi, Erdkunde

 

Wecklein, Eva                          Musik, Französisch, Englisch

 

Wöll, Nina                               Deutsch, Erdkunde

EUROPASCHULE KIRN

Wir sind eine zertifizierte Europaschule des Landes Rheinland-Pfalz!

 

 

Kurzinfos

Nacht der Ausbildung

in Bad Kreuznach

Am 24.05.19 findet von 16:00 bis 22:00 Uhr im Haus des Handwerks (Siemensstraße 8) die diesjährige Nacht der Ausbildung statt. 

 

 

 

 

Schülerbeförderung

Informationen zum Verhalten bei Fahrausfällen können Sie hier einsehen: Fahrausfälle und Verzögerungen

 

 

 

 

Schulbuchlisten

Die Schulbuchlisten

für das Schuljahr 2019/20

finden Sie unter diesem Link:

Schulbuchliste

 

 

 

 

Schließfach

Über den folgenden Link können Sie ein Schließfach an unserer Schule über unseren Partner "AstraDirect"

mieten und verwalten:

Schließfach mieten

Informationen zur Realschule plus finden Sie auch auf dem Bildungsserver des Landes Rheinland-Pfalz.

Klicken Sie dazu

auf das Logo:

Unsere Wettbewerbserfolge:

sowie 2015 & 2017 !

Wenn Sie mehr über unsere Auszeichnungen und Wettbewerbsteilnahmen lesen möchten, dann schauen Sie unter Wir über uns und Erfolge.

Comenius

 Wir beteiligen uns wieder am europäischen

Comeniusprojekt! (2011-2013)

 

Mehr Informationen erhalten Sie unter

Wir in Europa