Unsere Ehemaligen:

Jahrgang Klasse Name E-Mail Adresse
1983 10 b Ute Wolter, geb. Lücker uwolter66@gmx.de
1983 10 c Petra Jochum geb. Backes upv.jochum@t-online.de
1983 10 c Katja Vogt geb. Schmitt vogtavkvalfre@t-online.de
1983 10 c  Michael Riedl michael.riedl@t-online.de
1983 10 c Kerstin Zahn, geb. Mützel kerstin.zahn@gmx.de
1983 10 c Mario Stumm Mario.Stumm@t-online.de
1983 10 c Petra Jochum, geb.Backes upv.jochum@t-online.de
1983 10 c Jörg Jung Kontakt mit Herrn Jung kann über die HP-AG aufgenommen werden.
1983 10 b Ute Wolter, geb. Lücker uwolter66@gmx.de
1984 10 c Thomas Konrath thomaskonrath@t-online.de
1984 10 a Claudia Staudt geb. Lorenz gerd.staudt@t-online.de
1985 10 a Michael Wedekind michael_wedekind@hotmail.com
1985 10 a Tilo Kurz tilo.kurz@t-online.de
1985 10 a Söhren Herz soehrenherz@t-online.de
1985 10 c Bernd Giloj B.Giloj@freyler.de
1985 10 Ralf Linz ralf.linz@simona.de
1985 10 c Marika Frech geb. Molz marika.molz@gmx.de
1986 10 Andrea Tryankowski, geb. Simon andrea@tryankowski.de
1986 10 a Silke Quint, geb. Desbessel S.Quint@gmx.de
1986 10 a Nicole Massierer, geb. Bodtländer Muck4841@aol.com
1986 10 b Britta Becker britta.becker@web.de
1987 10 a Cersten C. Soffel geb. Fuchs pinin@freenet.de
1987 10 c Markus Gagel markus.gagel@goldenhead.de
1987 10 b Thomas Schneberger t.schneberger@trenew.eu
1987 10 b Sonja Ridder Sonja.ridder@meinhardt-online.de
1987 10 a Kerstin Brumm geb. Wessolowski thomasbrumm@freenet.de
1987 10 b Silke Steg geb. Heinrich silke.steg@web.de
1987 10 a Thomas Stroh thomas-stroh@t-online.de
1988 10 a Bianca Herz geb. Lauf soehrenherz@t-online.de
1988 10 b Bettina Keller, geb. Dahlheimer jbkeller@online.de
1988 10 a Petra Mayer AstroPetra@web.de
1988 10 a Rita Bolländer rita.bollaender@web.de
1989 10 a Jutta Thorsness jeity@msn.com oder thornyusa@netscape.net
1989 10 b Silvia Fickus Silvia.fickus@we-share.de
1989 10 a Kerstin Färber Kerstin.Faerber@t-online.de
1989 10 b Marco Keßler marco.kessler@onlinehome.de
1989 10 a Carmen Moser-Humrich geb. Humrich carmenhumrich@t-online.de
1989 10 c Marcus Weirich weirich@ksk-elektro.de
1989 10 b Thomas Krahl thomas.krahl@ewetel.net
1991 10 c Markus Kohl markus-kohl@web.de
1989 10 c Frank Heblich frankheblich@aol.com
1991 10 c Markus Jarowyi markus.jarowyi@gmx.de
1991 10 a Susanne Schneberger geb. Preiß t.schneberger@trenew.eu
1992 10 b Thomas Hollowell thomas_hollowell@yahoo.de
1993 10 a Cindy Jones, geb. Theobald windy76jay@yahoo.de
1993 10 b Silke Albrecht S.Albrecht11@gmx.de
1994 10 b Manuela Breidel ela-2000@gmx.de
1995 10 b Sinita Raszawitz sinita.raszawitz@gmx.de
1995 10 c Isabell Magniant isabell.magniant@gmx.de
1997 10 c Daniela Kail Kruemel_Daniela@gmx.de
1997 10 a Markus Orth Markus.Orth@gmx.de
1997 10 c Cathrin Barth cathrin-barth@web.de
1998 10 b Caroline Römer geb. Buß  Teddybear3191482@aol.com
1998 10 c Kathrin Maurer geb. Ziegler kathrin-carsten@t-online.de
1999 10 b Marco Schwochow webmaster@Schwochi.de
1999 10 c Nadja Spreier geb. Ahrens N.Spreier@gmx.de
1999 10 b Manuel Schmalz manuel.schmalz@web.de
1999 10 b Ina Römer Ina.Roemer@web.de
       
2000 10 b Artur Urich art17@web.de
2000 10 c Christian Bohr chrbohr@web.de
2000 10 c Carolin Schmäler carolin.schmaeler@web.de
2000 10 c Verena Schwutke, geb. Spreier Verena.Schwutke@gmx.de
2003 10 a Tobias Schug tobias.schug@gmx.de
2004 10 a Christian Hey christianhey@t-online.de
2004 10 b Andreas Maul andreas.maul1@gmx.de
2005 10 b Thomas Liebau T_Liebau@web.de
2007 10 a Benedikt Loch mac.devil@gmx.net
2007 10 d Daniel Ingenhaag daniel-ingenhaag@gmx.de
       
2007 10 d Carolin Bender carobender89@web.de

EUROPASCHULE KIRN

Wir sind eine zertifizierte Europaschule des Landes Rheinland-Pfalz!

 

 

Kurzinfos

Schulbuchlisten

Die neuen Schulbuchlisten

für das Schuljahr 2018/19

finden Sie unter diesem Link:

Schulbuchliste

 

 

 

 

Cantania

Bilder von Cantania 2018

sind unter folgendem Link

zu finden:

Cantania

 

 

 

 

Schließfach

Über den folgenden Link können Sie ein Schließfach an unserer Schule über unseren Partner "AstraDirect"

mieten und verwalten:

Schließfach mieten

Informationen zur Realschule plus finden Sie auch auf dem Bildungsserver des Landes Rheinland-Pfalz.

Klicken Sie dazu

auf das Logo:

Unsere Wettbewerbserfolge:

Wenn Sie mehr über unsere Auszeichnungen und Wettbewerbsteilnahmen lesen möchten, dann schauen Sie unter Wir über uns und Erfolge.

Comenius

 Wir beteiligen uns wieder am europäischen

Comeniusprojekt! (2011-2013)

 

Mehr Informationen erhalten Sie unter

Wir in Europa